Алена Максимова

Что калорийнее? Кефир или ряженка? И можно ли заменить монокефирную диету на моноряженку? ? Спасибо!

Алексей

В жирном кефире 59 калорий, в нежирном 30.
В ряженке (6%) 85 калорий, 4% - 67 калорий.
Думаю ничего особо страшного не случится, если весь день на ряженке посидеть, тем более если вкус ряженки нравится больше, то это будет эффективнее. Потому что похудение идет из головы- не принимает голова полезность и нужность кефира, и на пользу организму он не пойдет.
Кстати, хорошо очищает, вкусно и полезно - посидеть денек на молокочае.

Лена Горохова

лучше заменить на белковую диету, на одной ряженке трудно будет

Абулайси Саидахмад

1% кефир по каллорийности равен 1% ряженке. Далее ряженка более каллорийнее, но там разница чуть-чуть. Вот ссылка. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] НО диеты на кефире или ряженке более 1 недели вредны для организма. Просто расчитайте свои энергозатраты и питайтесь на 75-80% от нормы. Все монодиеты очень вредны.