Андрей Дьячков

Что делать, если вымогают взятку? Допустим, если говорят, что в дет. саду нет мест (институте, школе и т. д.)?

Нет необходимости давать деньги, нужно просто настучать на такого начальника ...но куда? В ментовку, что ли?

Юлия Кожарина

На такие встречи только с диктофоном ходить, а потом в прокуратуру, мне пока везёт, не вымогают

Паша Колосов

ну если это очень важно и другого выхода просто нет то лучше дать взятку
в местную газету например что бы те провели роследование ну это так если сов се уж пиздец
в прокуратура просто смысла нету с нашей милецеей то.. (
ну а вообще жаловатся в министерству образования

Султан Каландаров

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОБЭП.

Анастасия Штыкова

В прокуратуру.

Артемий Липилин

в прокуратуру.

Ольга Баричева

Смотря что стоит на кону....

Юлия Попова

обратись в Налоговую отметь купюры и вручи - раз требуют
надо зафиксировать сделку что бы самому не попасть под раздачу о дачи взятки

Ольга Москвитина

налоговая есть, правда я только в фильмах видел

Андрей

Два варианта, 1) дать взятку из своих денег. 2) дать взятку из государственных денег. Второй вариант предпочтительней.

Александр Буст

Снять тихо на телефон, сходить в прокуратуру.