Юля Кременева-Лебедева

у кошки схватки уже 5 часов длятся, а она все ходит место найти себе не может и котят все нет, может пора к врачу обрат

в коробке не сидит, за мной ходит и плачет

Денис Петроченков

КОРОБКУ ЕЙ СРОЧНО БОЛЬШУЮ Накройте чем нибудь, чтобы было тихо ( не закрывайте, чтобы темно было.
moi-kotenok .ru /childbirth.html

Киселев

У меня кошка всю ночь собиралась, только утром окатилась! и правильно коробку ей и обязательно что нибудь бягкое, а ещё можно её по пузику гладить, так она быстрей успокоится

Сергей

Что 5 часов орет от боли? А Вы думаете идти к вету или нет? Или Вы так решили, что у нее схватки? Если кошка нормально все переносит, значит еще не врамя, а если действительно мучается целых 5 часов, то медлить нельзя, может котенок не так лежит.

Елена Кругляк

У нас кошка орала ровно сутки, бегала за нами, мурлыкала. Ровно через сутки начались схватки, и она быстренько всех родила!) Помогайте Вашей кошечке легким массажем по направлению к низу живота. Удачи вам и Вашей кошки!

Лв
Лвыриапылор

посидите с ней значит) )

а как Вы схватки определили? я бы при малейших сомнениях вета вызывала,
увы гибель в родах часто случается ((
Роды первые?

Юлия Бабий

Мне со своей пришлось целый день сидеть возле коробки, гладить её и держать там, если пыталась убежать. Сейчас ей ласка нужна, иначе нарожает где- нибудь под диваном. Может ей место не нравится в котором коробка стоит. Нашей поставили коробку в тихой комнате, где никто не ходил, а она давай через неделю в другую комнату котят таскать. Так и пришлось их жилище переносить в другую комнату, только тогда кошка успокоилась.

Алексей Тихонов

Когда идут схватки - кошка тяжело дышит. Её надо аккуратно погладить по спинке, потом по животику. Успокоить, посидеть рядом. Начать разминать ей соски. Это стимулирует роды. Предложить молочка. Если роды уже идут - ей будет не до молока. Оно понадобиться позже, во время перерыва, для поддержания сил.
Если котята в петле выстроились правильно, после поглаживания и массажа сосков, начнутся потуги.

Ир
Ирина

Не давайте её за вами ходить. Коробку ей большую на дно полотенце и не накрывать!