Та
Татьяна

не печатает черным картриджем (принтер HP1315)

не печатает черным цветом картридж (обнулила успешно, заправлен как надо, чернила есть, раньше печатал, из сопел краска хорошо выходит) . А теперь документы выпускает темно-серым, напечатанным смешением цветных чернил. когда в настройках ставлю печатать только черным, прогоняет пустой лист из ворда и пайнта тоже. хотелось бы настроить, а то на фотках нехватает контраста

замачивала, не помогает пока, такой ощущение что он только цветные чистит. он же просто бумагу прогоняет при печати черным, почему даже грязно не печатает?

отмочила еще полчаса, теперь пишет - несовместимый картиридж

картридж видит, но пробную страницу печатает цветными чернилами

Ольга Ф.

контакты протри. , налей в тарелку воды ( чуть на донышке) положи в воду солфетку и поставь соплом на солфетку картридж на несколько минут. после вставь в принтер. и стандартной программой очистки картриджа прогони несколько раз