Затирахин Дмитрий

Дают справку 2 ндфл с прожиточным минимумом, а не с фактической заработной платой, какими нормами регулируется ситуация?

Оксана Блохина

Вам дают справку с официальной - белой зарплаты. А с той, которую Вы получаете "в конверте", то есть - не платите налоги сами (этот самый НДФЛ, 13%) и помогаете не платить налоги своему работодателю - так чего же ее давать, если Вы с этой части НДФЛ НЕ ПЛАТИТЕ?:)))

Капитан Диего

налоговый кодекс

Никита Лутаев

Согласна, справка у вас просто с официалкой. То что вы готовы платить НДФЛ, это замечательно. Но ваш работодатель платит 30% с вашей заработной платы еще и других налогов. Вот он платить не готов)