Максим Фирсов

Мне не давно заявили, что мол вы не имеете право не предоставлять номер телфона руководства!

Кто вообще может требовать номер телефона На сколько мне известно это может делать только по запросу суда, полиции и прокуратуры Ещё я знаю что сбор информации запрещён и даже есть вроде статья в уголовном кодексе: сбор, хранение, передача, обработка и удаление иноформации не законно Ещё вроде как телефоны сотрудников и руководства можно приписать под коммерческую тайну, распостранение которой также уголовно наказуемо Поправьте меня в этих вопросах!

Елена

служебный телефон можно+приемные часы, а личный нет

Ро
Роберт

Не видел я такой обязанности - предоставлять каждому встречному-поперечному номер руководителя. На то он и руководитель, чтобы с серьёзным видом водить руками, а не выслушивать всякую белиберду.

Се
Сергей

Если у вас солидная фирма и вам нечего скрывать от клиентов, то на вашей визитке должны быть указаны телефоны руководителя фирмы. Если вы задаёте такой вопрос, то что-то не чисто в вашей "бухгалтерии".

Мария

Рабочий номер телефона начальства предоставить нужно. На то он и рабочий - чтобы по нему звонили люди по вопросам деятельности организации. Это не секрет. В любом справочнике можно найти телефоны начальства организаций.
А вот личный - нет, конечно.

Кристина

Тут все просто. Личный номер работодателя - личная собственность, и предоставлять его никто не обяжет, только судебные организации.
А вот рабочий - да. Вы правы.

Ан
Анна

Требовать № может любой гражданин, а Ваше право его не предоставлять.
Можете и прописать под комтайну, но от этого уголовная наказуемость деяния не появится.