Анна Самохина

Почему пенсионный фонд 2 месяца переводит мат. капитал ?

В ПФ сказали что надо ждать капитал 2 месяца.
Я понимаю, в законе указано от 1 до 2-х месяцев, но :
1) почему обязательно держать до последнего дня? неужели так много работы или просто лень ?
2) почему когда капитал помогает оформлять банк застройщика, в ПФ уходит всего месяц ???может тоже взятку дать, зашевелятся ...

Mari Djon

Вам сказали крайний срок. На практике деньги приходят в течении 2х недель и меньше.