Дм
Дмитрий

В каких играх нужен больше всего мощный процессор а в каких видюха обоснуйте.

Спасибо буду куплять видюху.

Вот у меня Проц двух ядерный 2,8Ггц мне хватит его например на crysis 2 или же на COD или на Battlefiel 3?

Александр Антошин

На данные момен нужно оба параметра. так как еще кроме вывода граффического изображения и обработки 3D необходимы и рассчеты AI и прочее

Наталья Савельева

видюха важней в любых играх чем проц

Андрей Ломов

Как криво написали игру или адаптировали, так и будет, нет никаких стандартов.

например в ГТА 4 проц нужен приличный, а в Метро 2033 видеокарта. В основном да, видеокарта требуется получше.

Твоя система? 9600 gt 512мб, процессор amd athlom 64 X2 dual core Processor 5400+ 2.81ГГц 2.00 ГБ ОЗУ
Лучше ПК обнови весь, на тот же сокет АМ3, железки AMD не дорогие.

Так тебе еще 2 Гб памяти поставить и видеокарту менять.

Ан
Анна

Во многих играх, портированных с консоли, требуется более мощный процессор, нежели видеокарта. Пример - GTA4. Летает на i5-2500K + HD 6670, но может лагать на Athlon X2 + GTX 560. А в играх, разрабатываемых исключительно для ПК, больший упор делается на графику и, следовательно, и видеокарту. Пример - Crysis 1 и Warhead. Там главное видеокарта, хотя процессор тоже важен. А мультиплатформенные игры типа BF3 хорошо работают даже она относительно слабых компах, т. к. рассчитаны на мощность консолей.

Azamat Mamedov

проц в любом случае нужен хороший, толку от крутой видяхи на дерьмопроце не будет