Roman Burmak

Компьютер периодически выключатся, как будто бы выдернули шнур из розетки

При работе мигает или горит красная лампочка на системнике, сам комп стал работать менее быстро. В автозагрузке из программ только Каспер13. Открыл диспетчер задач-все норм, ничего не грузит. На гаджете производительности все ок. Но такое ощущение что комп нагружен на 50-60-% . windows, amd athlon 64

Ле
Лена

проверь видеокарту, сходи в салон, там 5 мин и тебе ее проверят

Роман

Проверь видеокарту, должно быть она у тебя перегрелась.

Эмма Шлотгауэр

блок питания (у меня в этом была проблема) поменял и всё нормализовалось.

Кирилл Шитов

Причин может быть огромное количество, и так не определить. В первую очередь поищите вздутые конденсаторы на материнке. Если они есть, то их надо заменить. Это самый частый случай с выключением ПК. Если их нет, то по порядку, от проверки блока питания, да проверки температурных датчиков. Для диагностики всего этого есть бесплатные программы.