Сергей Суховерхов

Из-за чего может очень долго выключатся компьютер ?

После установки новой ОС, иногда, компьютер долго выключается, а потом переходит в перезагрузку. И на рабочем столе выходит ошибка типа "Blue screen"... точно не помню.

Ось Win7 (x32). До этого стояла эта же версия. Но все было норм.

Екатерина Кошель

Операционка явно криво встала и с чем то конфликтует, не может корректно завершить работу фоновых программ! Потому долгое выключение! А синий экран говорит о явных конфликтах железа или перегрев! Если хорошо присмотреться к синему экрану там на английском языке написана причина неисправности! Может какой то драйвер встал криво!

Алексей Белый

проверь хард викторией

Алексей Аверкин

Надо в настройках посмотреть может он обновления ищет!

Сергей Катков

может винда обновляется у тебя раз ты виндоус только установил, там как раз теже симптомы (долго выключается из за настройки обновлений хоты он пишет об этом и перезагрузка тоже требуется иногда)

Павел Титов

скорее всего ОСь криво встала, попробуйте переустановить, так же возможны проблемы с драйверами