Сергей Артемьев

5. Продолжить предложения дважды, чтобы получилось: а) предложение с однородными членами; б) сложносочиненное предложени

Продолжить предложения дважды, чтобы получилось: а) предложение с однородными членами; б) сложносочиненное предложение.

С утра шел дождь.
Почтальон принес заказное письмо.
Избушку окружали высокие сосны.
Сквозь закрытые шторы пробивался яркий солнечный свет.
Я выскочил из лодки на берег.

Ев
Евгения

1) а. С утра шел дождь, было холодно и мерзко! б. С утра шел дождь зато у меня было хорошее настроение!
2) а. Почтальон принес заказное письмо, бандероль и поздравительную открытку. б. Почтальон принес заказное письмо, но никого не было дома.
3) а. Избушку окружали высокие сосны, берёзы и дубы. б. Избушку окружали высокие сосны или елки, я не помню.
4) а. Сквозь закрытые шторы пробивался яркий солнечный свети тень от дерева. б. Сквозь закрытые шторы пробивался яркий солнечный свет, но всеравно было темно.
5) а. Я выскочил из лодки на берег, схватил штаны и побежал. б. Я выскочил из лодки на берег, однако в этом не было смысла!