Сладкая Девочка

Что конкретно может послужить привлечением к уголовной отв-ти по алиментам?

Каждый месяц выплачиваю по 4, 5 т. р. плюс по необх-ти покупаю (отдельно) лекарства ребёнку.
Ежемесячно прихожу к испол-му приставу и отчитываюсь перед ним.
Честно и абсолютно прозрачно сотрудничаю с исполнительным приставом. (т. е. ничего не скрываю и не искажаю никаких фактов)
Но есть долг по алиментам, исходя из этого должен больше выплачивать ежемесячно, но я этого не делаю ( не специально ) долг около 70 т. р.
Вот в чём вопрос, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности не взирая на то, что я делаю всё,что в моих силах, но тем не менее являюсь должником по алиментам?

Спасибо

С уважением, Сергей.

Виталий Галкин

Нет, не могут. Привлекают за злостное уклонение, а Вы платите по мере возможности. Просто Вы будете выплачивать, пока не погасите долг, а это будет превышать 18-летний возраст ребёнка.

Бакытбек Ныязбеков

Будете платить долг и при внуках.

Эльвира

Злостное уклонение от уплаты алиментов. В разных регионах по-разному, но, как правило, это невыплата алиметов более 6 месяцев подряд.

К уголовной ответственности вас привлечь не могут.