Александра Киселева

Добрый вечер! Пожалуйста помогите ответить на два вопроса на тему субвенций и субъекта рф.

Не могу найти правильный ответ, пожалуйста помогите!

Субвенции предназначены для:
1)выплаты детских пособий и предоставления льгот ветеранам
2)финансирования расходов, обусловленных федеральным законодательством
3)выравнивания бюджетной обеспеченности в субъектах рф до эталонного уровня
4)финансирования дефицита бюджетов суъектов рф

Субъект рф принимает:
1)закон о бюджете на очередной финансовый год и плановый период
2)субъект рф может выбрать один из вышеуказанных вариантов
3)закон о бюджете на очередной финансовый год и среднесрочный финансовый план

спасибо кто поможет правильным ответом!

Андрей Щипилов

На 1 ответ прост: 3)выравнивания бюджетной обеспеченности в субъектах рф до эталонного уровня

Лариса Сапрыкина

Субвенции: ответ 3)
Субъект РФ ответ 3)