Анна Агеева

я знаю, я вас достала.... но.. . ещё одна задачка для юристов

Попов попросил у Крючкова взаймы двадцатьтысяч рублей. Письменным договором они решили свои отношения не оформлять т. к. давно знакомы друг с другоми деньги передавались в присутствии трёх общих знакомых. В связи с тем, что к обусловленному сроку Попов отказался возвратить деньги, Крючков обратился в районный суд с иском об их истребовании. В качестве свидетелей он просил вызвать указанных знакомых. Какое решение вынесит районный суд?

Ирина Ромашкова

Откажет в иске

Олеся Лосева

Откажет в иске, поскольку свидетельские показания в таких случаях не допускаются

Илья Кипер

задачи решаются с ссылками на закон, на страницу две, а не парой фраз

Ирина Клочкова

Вот эта мадам с ником "УДАЧА" делает рекламу, мне только что прислала письмо что решит быстро и на заказ) Так что не обращайте внимание на рекламщиков)

Arkadi Beridze

пункт 2 статьи 812 ГК РФ, Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.