Extra Player

Приведите, пожалуйста, примеры трудовых правоотношений.. . (смотрите внутри)

Приведите пример правовой ситуации в отрасли трудового права, раздел ТК РФ "Проф. подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников". Я не могу сориентироваться с этим, еще ни разу не сталкивалась. Очень нужна помощь! Заранее благодарна!

Видела такой пример на "Ответах": "Заместитель начальника цеха, инже-нер-технолог и два начальника оборудова-ния в связи с выходом из строя технологиче-ской линии в цехе по приказу начальника цеха остались в четверг, пятницу и субботу по два часа после смены для ремонта и наладки оборудования, за что в понедельник и вторник им был предоставлен отгул.
Правомерны ли действия администрации цеха и в какой форме должна быть представлена компенсация за переработку каждому из указанных работников. 1.Если суббота - рабочий день. 2.Если суббота - выходной. " Что-то в этом роде, только в отрасли проф. подготовки, переподготовки и повыш. квалиф. работников.

Алина Масликова

учитель на курсах повышения квалификации, обучение на ученика токаря на предприятии