Ольга Баранова

Здравствуйте очень важный вопрос, связанный с трудовыми правоотношениями, помогите пожалуйста.

Дело вот в чём, у меня такая ситуация я в положении, работаю в сети крупного магазина сеть не буду называть с целью нерасшифровки.. . Работаю в общем год в самой сети, но в данном магазине 4месяц, считается, что это другая оганизация и другой юридический адрес. В один день у меня сняли кассу (обнаружили очень большой минус больше 3000), взяли объяснительную и расписку типо обязуюсь выплатить.. . (Хотя я не могла допустить ошибку за день минусом на N кол-во суммы) так как я уже год работаю, и не разу такого не было. Все надавливают на меня и говорят ошиблась, обсчиталась. . .ну я уж не верю как то в это, ладно бы на тысячу в день. . .Второе, я работаю пятидневку, а так смена у всех идёт 2через 2 с 8 утра и до 10 вечера, сейчас в связи с предновогодними праздниками все работают 3 через 1, и директор сказал будешь работать обычный график, я отказалась, мы поругались. Справку требуют с женской о легком труде (дело в том, что я под особым присмотром врача, так как лежала в стационаре) , а на работе и тяжести и нервы и вредность. Раньше я спрашивала нужна справка они её не требовали, а тут так сразу. . .Я пошла в больницу, мне сказали выдадим справку после нового года, так как комиссия подпишет. Я сама учусь на юриста, и оснащена законами, НО хотелось бы ваше мнение услышить и советы, очень надеюсь на вашу помощь.. . Как в данной ситуации мне поступить? ? ?я конечно порылась и поизучала статьи ТК РФ на тему работника (женщина беременная) . Есть мысли, что это просто подстава.. . Не знаю, что добиваются, либо чтобы я выплатила деньги, либо, чтобы по собственному ушла. Я смотрела сама лично камеры, на камерах плохо мою именно кассу видно, она не полностью оснащенна камерами. Ну по камерам как ВРОДЕ никто не заходил. но возле неё терлись.. . И, если они меня будут заставлять работать как все, могу ли я уходить без их разрешения в 5 вечера, так как у меня пятидневка.

Serguei Takmakov

какой курс у Вас? в каком же ВУЗе так пилОхо учат. Какие камеры. . .какие тыщи, какие 3 через один да еще с 8 до пятой ночной звезды. Чего там у вас "НЕ требовали" это кому надо то требовать у вас справку о беременности ..где ж вы такое вычитали ) Чего там вам в уши дуют в женс. консултации ..какой новый год. ВОТ ПРО ЭТО ВСЕ ЗААААБЫВАЕМ. Идем в ж. консультацию и устраиваем сандал. Факт беременности установлен, все, обязаны по требованию выдать бумажный носитель подтверждающий факт беременности по месту работы. Несем справку в ОК, пишем заявление о сокращении раб. времени. И можете ВООООБЩЕ не работать, приходить на час есть морковку и уходить домой со словами "мне дурно, меня тошнит" беременную уволить нелзя ни покакой статье, только в случае ликвидации организации. Справку о беременности каждые 3-и месяца приносите. А тыщи ваши свежепропавшие. . .) пуст принесут решение СУДа, а без него ничего не платите. Скажите это 158 УК вызываейте полицию, меня обокрали, не хотите ..пойдем те в СУД я беременная ...и я будущий юрист, оооотличная практика походить по СУДам ) опыта наберетесь ТК РФ почитаете в коридорчике. . .)

ОК
Ольга Корноухова

http://base.garant.ru/12125268/ это Трудовой кодекс РФ
это ближе к Вашей ситуации http://base.garant.ru/12125268/41/#block_1041
и мой Вам совет- больше о ребёнке думайте.