Лариса Панкова

Интересно, почему многие мигранты, официально проходящие процедуру легализации, стонут и мучаются? Если что-то не нравится

не приезжайте. Как у нас на работе работодатели говорят: Не устраивает зарплата никто не держит... Или всё-таки стоит упростить эту процедуру, как считаете?

Виктория Каста

Я всего один раз официально проходила процедуру легализации (регистрация, разрешение на работу, 9 анализов и т. д. ) Ушло примерно 40 рабочих дней стояния по очередям и около 2 тыс. долларов. Например, чтоб сдать анализ на СПИД я должна была сначала отстоять очередь в диспансере в окошке регистрации, получить квиток, потом пойти в сбербанк и там отстоять очередь, чтоб оплатить, затем вернуться опять и отстоять очередь в регистрацию, чтоб выписали направление. затем на следующий день уже с направлением я шла и в этот же диспансер и стояла очередь уже в кабинет к врачу, он выписывал бланк, с этим бланком я стояла в очередь в в процедурный кабинет, где должны были взять анализ. Через пару дней должна была вернуться за результатом, опять стояла полдня в очереди сначала к окошку регистрации, затем к врачу. И так 9 анализов, потом их надо собрать и сдать в департамент здравоохранения по месту регистрации. Там ещё 10 дней ждать единной справки. И с ней уже в ФМС со всеми прочими документами.. . Угадайте с трёх раз, буду ли я ещё раз это делать?
Нет, я не стонаю и не мучаюсь, я просто нашла другой способ: покупаю себе "левые" документы и работаю спокойно.

Наталья Метальникова

А ты попробуй сутками простоять в очереди ещё не так застонешь и завоешь.

Юлия Лапшина

Хм. . странное суждение. Вообще-то "не нравится" это должно вам, гражданам России. Потому-что гастарбайтеры вроде как есть, но нигде не учтены. Если Вы полагаете, что они разом все уедут, значит с реальной картиной демографии не знакомы. Они все стоят на очереди смены гражданства. За последние 20 лет 30 млн. человек с СНГ приняли росс. гражданство. Вы только вдумайтесь - 30 млн! Интересно, какой- такой суд лишит махом гражданства и жилья сразу 30 млн. человек? Ваши власти, если Вы не допёрли, специально делают так, чтоб мигрантам легче было получить гражданство, а не каждый год проходить легализацию. Почему? Потому-что релятивность средней российской женщины составляет 1.98, а это катастрофично мало (для роста нации нужно минимум 2.6) Исправьте ситуацию с релятивность и всё, мигрантам перестанут давать российское гражданство. . Это же элементарно.