Елена

скажите склько время занимает прописка

Сергей Бузин

Сколько по времени занимает прописка?— По закону, от трёх до шести рабочих дней!! !

В соответствии с Административным регламентом по регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ ЖЭКовские паспортистки, занимающимся первичным приемом документов, в трехдневный срок должны передать документы в отдел ФМС, где, собственно, регистрация и оформляется.

В свою очередь орган регистрационного учета обязан оформить регистрацию в трехдневный срок. Таким образом максимум шесть рабочих дней. Но это не значит, что клерчата должны обязательно выдерживать максимальные сроки затягивая процедуры регистрации. Ничто не мешает оформить регистрацию и в день поступления документов.

Юрий Слободской

От 2 до 4 недель. Обычно максимум 3 недели.