Игорь

Почему верующим легче поверить в чудо, чем в естественный процесс развития, их наверное так впечатляет разнообразие и +

сложность окружающего мира, что они ему не доверяют и тщаться разглядеть за всем этим великолепием кукловода?

Яночка

Нет знаний - остаётся вера в чудо.

Иван Цибров

Не вижу противоречий между Библией и теорией эволюции. Просто Библия - это не учебник по биологии, у неё другие цели.

Kalisa Joldubaeva

Наука не противоречит Библи, даже часто подтверждает ее, события исторические в первую очередь. Не говоря уже о действующих моральных законах.

Зи
Зинфира

Чтобы иметь знания надо самосовершенствовать свой интеллект,
а для верующих это видимо слишком сложная задача поэтому они предпочитают
просто поверить в любую чушь и учится не нужно, и толпа овец тебя поддержит.

Да
Дарья

Откуда, как ни через Откровение от Бога, Моисей почерпнул сведения о происхождении жизни на Земле в такой последовательности: устройство первоначально суши и водоемов, затем появление растений, животных и, наконец, - человека? Ведь наука только в позапрошлых столетиях открыла, что сначала на Земле появились растения, потом животные и, наконец, человек. Ученый-физик прошлого века Бом сказал: "Или Моисей в науке был также сведущ, как наше столетие, или он был просвещен Богом, писал по вдохновению от Него".

Ильшат

Почему Вы верите в великолепие окружающего, по внешним признакам, не ужели Вам не охота задаться вопросом о первоисточнике, или Вы его не допускаете, если так Вы поверхностны.

Нина Рябко

Вы сами спашиваете. Сами же и отвечаете. Причём, очень тенденциозно. Что это даёт душе?

НЕ
Николай Ефимчук

зависит от внутриутробного развития плода. . если чел в матке был любим и жрал в любое время что хотел стоила тока брыкнуть ножкой и вокруг был типа космос невесомость нега спокойствие. . то это внутриутробное состояние ОЧЕНИЦА влияет на потом развивающее чувство что есть рай типа что есть Бог .. это сродни что в животике мамка покормит и работать не надо ваще .. А КОГО не любили иль хуже того хотели абортировать- то типа сплошь рождаются атеисты. . иль развитие в абортированной не раз матке даёт чувство тревоги вдруг опять того мальца выскаблят.. ( ёрничаю) поэтому идёт отрицание того что может быть вне тела. . так как сознание заточилось на антогонизме выжить..

Кирилл Красноруженко

В чудеса верили неграмотные люди, а ученые просто открывают Законы Вселенной. Пример ученого и философа это пример Пифагора. Как видите, религия и наука тесно связаны между собой.

Максим

Мир веры стал для многих действительно непознанным, непонятным - притягательным, но бесконечно далёким, как звёздные галактики .Чтобы приблизить его к нам, раскрыть его сокровища и оживить наш дух - написана замечательная книга.