Дмитрий Курасов

Тонировка сложного стеклянного изделия

Есть ли какой-либо способ затонировать (несильно) стекло сложной формы, с выпуклостями и вогнутостями? Традиционная тонировочная плёнка для автостёкол, по понятным причинам, не подходит. Может, распылитель какой есть? Или как такой эффект сделать? Если что, стекло - плафон от бра, хочу немного дизайн "освежить". Т. е. , светопропускание сильно страдать не должно.

El
Elgo

Купите краску для моделей от фирмы Тамия X-19 Smoke.она даёт затемнение, но стекло будет прозрачным.
Или ищите подобную её в магазинах для художников.