Наталья Корнеева

покупаю квартиру. знаю что там долг. риелтор говорит что этот долг погасит хозяйка при получении наличных. как узнать прави

по первоначальному договору я должна отдать 50 процентов наличных а потом банк переводит. а там долг. не обманут ли меня. это отобразится в основном договоре?

Парвиз

вас обувают.
1)наличные не платить
2)долг не на квартире, а на бывшем хозяине, т. е. вы не обязаны платить
3)пишите ВСЁ подробно в договоре: какой долг, за что, кто обязан погасить, в какой срок и т. п. , всё открытым текстом

Славик

Уменьшите свой платёж на сумму долга. Потом оплатите сами.

Околя

никто и никогда деньги ДО получения свидетельства о праве собственности НЕ отдает
наймите юриста, пусть разберется и с продавцом и с риелтором

Игорь

кто деньги наличкой дает, вы в своем уме? Все через банковскую ячейку, иначе создается впечатление, что риэлтор огромный куш берет с суммы

Ольга

долг за что? Если по коммунальным услугам, то это долг предыдущего владельца. При открытии финансово-лицевого счёта этот долг на вас не перейдёт. По крайней мере это не законно, и у нас, в Татарстане, проблем по этой теме нет. Но если вас это очень сильно напрягает и волнует, то можете, при расчёте с продавцом, удержать сумму, соответствующую долгу, и оплатить её в присутствии продавца при переоформлении фин. лиц. счёта.