Юр
Юрий

У меня от мамы за квартиру остался долг, я три года уже плачу што бы он не вырос как мне можно его погасить .

Анастасия Шишова

Что за долг- по кв/ плате что ли? Непонятно...

Aleksey Uljnkin

оплатить полностью

Ал
Александра

В каком смысле - от мамы остался?
Если мама подарила вам эту квартиру - то до момента регистрации вашего права собственности все долговые обязательства оставались на ней, вы не обязаны по ним платить.

Если квартира досталась вам по наследству после смерти мамы - то вы обязаны гасить все долги в рамках и размерах принятого наследства.