Наталья Назарова

Как еще можно сдерживать потоки отрицательных чувств, мыслей, направленные на обидчиков?

Каждый вечер нужно говорить: "Господи, прости всех, кто намеренно или ненамеренно обидел меня". Иначе твое недовольство, отправленное обидчикам намеренно или ненамеренно, лет через пять может вернуться к тебе разом, и мало не покажется. Так говорят люди, разбирающиеся в этой области.

Andrey Andrey

1 зачем вообще Сдерживать себя 2 и не стоит Отпускать даже 3 просто долго Падать ВНИЗ )))

Виктор Пришутов

йа сам прощать не оч умею просто по пустякам не расстраиваюсь например в детстве мне сказал парень что про меня плохо сказали девушке (Защеканец: -)))) йа тогда не был ни в кого влюблён и подумал что от драки получу больше травм чем если не буду переживать изза токого пустяка ведь это же не правда (слава богу члена во рту не было) и если спросят скажу что это не так но парню сказал ну и что? Он говорит йа бы уже по колено в крови дрался: -))) йа посмеялся Ведь действительно Заманчивая возможность драться изза каждой девчёнки изза каждого плохого слова: -)) и гордо ходить с выбитыми зубами и сломаным носом)))). По этому когда йа вспоминаю плохое йа перевожу мысли на другую тему приятную и всё лучше становится правда о том что в поезде мне два зуба выбили и нос до крови изза того что йа хотел помочь))) йа не могу забыть просто сделал выводы и не вспоминаю до появления желания помочь тем кого бог наказал)))) Сделал вывод йа не бог и не могу помочь многим)) )

Влад Востриков

Меня тоже как-то раздирали нехорошие мысли про обидчиков, хотелось отомстить, но сделать ничего не могла, в итоге очень сильно подкосилось здоровье и чуть не умерла после операции. Теперь обидчиков только прощаю. И знаю, что их злодеяния к ним же и вернутся. Мстя обидчикам, мы умножаем зло, прощая им - мы умножаем добро.

Анна Андрейчева

Обида - обратная сторона гордыни. Мы обижаемся, когда нас недооценивают, не дают нам то место, на которое мы претендуем, не обращаются с нами, как мы того заслуживаем или думаем так. Обижаясь на людей, мы заранее, авансом даем им право нас обижать. "А судьи кто? " Ведь не будете Вы предъявлять претензии к метеоритам, упавшим на Челябинск? Понять и простить, это не значит войти в положение обидчика и найти оправдание его действиям. Понять и простить надо самого себя, за то, что выбрал не того оценщика.

Ксюша

Не надо не чего сдерживать, выскажите в лицо что думаете о человеке, именно мнение а не оскорбления, станет легче, ну или научитесь прощать тож вариант))