Радик Хусаинов

Говорят, что это невозможно. А вы как думаете??

Решила поменять фотографию отца на памятнике. А проблема в том, что из того небольшого количества фотографий, которые хранятся у нас, нет ни одной хорошей - либо очень маленькие и мутноватые, либо те, где он снят в компании друзей и родных. Подскажите, возможно ли из скана старой маленькой ч/б фотографии сделать изображение покрупнее и чётче?

Lena

из мелкого скана нельзя, сканировать надо правильно, чем больше задашь разрешение при сканировании, тем крупней будет фотография, например фото 34, я сканирую 1000-1200 dpi, так есть возможность мелкие детали прорисовать, потом при необходимости можно уменьшить, вобще это и есть моя работа

Кристина

У нас есть фирма, которая из мизерной пожованной фоты из паспорта сделалала мне портрет 20х30, очень даже приличный. Не знаю, при помощи чего они это делают, но результат впечатлил.

Иван

Те кто занимаются фотографиями - смогут сделать. Говорю, т. к. был опыт.

Настя

Нельзя к сожвлению.. . Пикселей для обработки не хватит. Хотя можно попробовать лазерное нанесение на сам камень.. . Но это уже сложновато.. .
Или же попросить художника сделать портрет

Ев
Евгений

просто из старой не качественной сделать лучше - нельзя
можно только с помощью ретушера, который фактически НАРИСУЕТ вам новый протерт.

P.S. и правильно, что не заплатили за халтуру

я вот из маленькой инет картинки делал портрет 30х45 см

Лю
Люба

Не видя исходники трудно что то сказать.

Данила

Скорее всего не получится. Сталкивалась с подобной проблемой. Отказали тоже по всем имеющимся фото. Даже крупную не стали брать, т. к. там на очках блик был, сказали что не возможнобудет удалить и тем более перенести на кафель.

Александр

могу предложить сделать вот так из фотографии в рисунок.. . делала на днях одной женщине, тоже нужно было изображение на памятник сыну.. . понятно, что не за спасибо возьмусь делать Вам, тем более с учетом того, что у Вас фотография оставляет желать лучшего по Вашим словам

Ро
Роберт

почему бы нет чб фотографии реставрируют делают цветными и тп

Diana Sidali

Проще, и наверное правильно, отдать фото художнику, пусть с них нарисует портрет.

Вя
Вячеслав

Может художника привлечь, зачем прямо фотографию?

Ру
Руслан

да, в нормальных рит. аг. всё делают.