Елизавета Тальте

О ьоге можна сказать что он миластив или это всё людские выдумки? ? (приписывание господу человеческих качеств)

Ш.
Шеро .....

Бог создал человека, а не человек Бога.
Поэтому у Бога есть все те позитивные качества, которые есть в человеке, но гораздо в большей степени, в безграничной степени.

А негативных качеств у Бога нет. Негативные качества у человека проявляются, когда он отвергает Бога.
А Бог -то Себя никогда не отвергает, поэтому и нет у Него ничего негативного.

....Просто грешникам никогда не будет нравится как Бог поступает по отношению к ним.

Артём Леонтьев

Бог создал человек, а не наоборот (Бытие 1:27).