Ка
Катюша

как избавиться от вздутия? Уже 3 недели жуткое вздутие. У меня гастрит

Марина Щепотько

мезим, он не заменим

Wolf Wolf

В первую очередь вам надо в рационе питания не использовать продукты (овощи и фрукты и т. д.) , вызывающие брожение в кишечнике. Отсюда у вас и скопление газов, которым нет выхода наружу. Вам надо уточнить у гастроэнтеролога, какая у вас кислотность в желудке, врач назначит диетическое питание (ну хоть на некоторое время) . Гастрит имеет несколько форм названий. Не просто "гастрит", какой именно у вас - уточните у гастроэнтеролога после обследований вашего желудочно-кишечного тракта.
От вздутия помогает Эспумизан.

Ольга Сидорова

Угля! На диету!