Андрей

Почему не получается выучить ни один язык?

Не могу как следует выучить ни английского, ни французского. Почему? Вроде и в школе учу, и дополнительно самоучители читаю, а разговаривать свободно не могу. А ведь уже в 10 классе учусь, а английский у нас с первого класса. Вроде, за 10 лет знание языка должно быть отличным. Иным хватает и 2-х лет, чтобы научиться лопотать, а у нас в школе уже десятый год.. . и никто пока не лопочет.
---
А я немного дополнительно занимаюсь, но всё-равно недалеко ушёл. Что делать?

Ольга Ефремова

Если у вам не удается предмет по иностранным языкам, значит у вас есть способности по другому предмету, главное раскрыть эти способности.

Надежда Морозова

Ты неправильно учишь - смотри английские фильмы с русскими субтитрами. А лучше сериалы- там много диалогов

Василий Брюхачев

терпение и желание и все будет окей

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Начни много читать английских книг - резко повысишь словарный запас. Удобно использовать книги по методу Франка (там есть перевод текста) .
Пытайся думать по-английски, обращая внимания на слова, которые не знаешь и запоминая их потом из словаря.

Руслан Назаров

Введи на ютубе "английский за 16 часов" и смотри там полиглот что ли называется, мне помогло

Вадим Смирнов

Надо подобрать правильную методику. В школе язык не выучить. Мне помогла методика Д. Петрова "англ. за 16 часов" по "Культуре" Удачи!

Татьяна Крылова

Разберитесь, какая память у Вас лучше работает: зрительная или слуховая. Если зрительная - пишите больше н языке, если слуховая - больше повторяйте