Снежана Рябухина

Ради чего власти КНДР так поступают со своими людьми, что те живут в такой нищете?

Ан
Андрей

аскеза здоровее, чем гомосятина, педофилия и тотальное воровство

Владимир

Коммунизм строят. А как известно, коммунизм и социализм - это всегда нищета и отсталость.

Анна

Что бы удерживать абсолютную власть в стране клану Кимов пришлось изолироваться от внешнего мира. Но став маленькой страной изгоем ей пришлось содержать непосильную для бюджета армию. 5 миллионов даже для СССР было тяжолым бременем. Кроме того запуганный но не мотивированный к работе народ никогда не блистал инициативой и изобретательностью

Марина

Некоторым людям мифическая идеология напрочь мозги сносит.

Евгений

В нынешней глобальной системе есть один способ вывести людей из нищеты при скромных размерах: прогнуться под США. И это независимо от строя.

По видимому не хотят прогибаться.

Stushka

Давай лишим тебя работы, отключим свет и воду с газом и посмотрим, что про тебя будут говорить члены твоей семьи. За что всё это? А ни за что. Из-за того, что ты, например милиции начальнику не нравишься. Так и с Сев. Кореей. Санкций бы не было - они жили б лучше большинства граждан РФ.

Rycik

Это спектакль, культивирование в умах коммунизм и почти любовь к вождям, как к богу!
Естественно экономика в жопе, потому, что эмбарго, ресурсов нет, производство низкотехнологичное, а рядом флагманы экономики всего мира - Китай, Южная Корея и Япония.

Юл
Юлия

ради заветов великих вождей

Dima

зато они не живут в долг как ты

Ти
Тина

А некоторым это нравится.

Александр

я думаю что они живут не хуже чем в России

Настенка

Чтобы они жили государственными нуждами и не отвлекались на собственные. И, надо сказать, это у них получается.