Татьяна Гаврилушкина

покупка дома на материнский капиталл... нужен Ваш совет!

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто сталкивался с оформлением дома по мат. капиталлу: В 2012 у нас родились двое малышей и нам выдали мат. сертификат на 400 тыс. Живём мы в квартире моей матери, что очень допекает нас женой, посему в планах уже давно приобретение земли, даже с ветхим домиком и строительство. Сейчас нам почти год, но использование возможно с трех лет, однако если покупать под кредит или ипотеку, то используется сразу. Так же слышал, что некоторые фирмы и агенства работают с капиталлом. Вообщем как лучше поступить в данной ситуации (ждать долго сразу не решение.. ) и кто что знает и сталкивался ОСОБО прошу Вашего совета. Заранее благодарен!

Александра Мирошникова

Моя дочь в прошлом году купила готовый дом в деревне. Часть денег у нее была, а под остальные взяли кредит в банке с частичным погашением материнским капиталом. Младшей девочке был только годик в это время.
На само строительство деньги переведут в строительную компанию, которая осуществляет строительство, а не Вам

Надежда Вечканова

с мат капиталом законно могут работать не многие фирмы. можно купить полноценный дом, пригодный для жилья и прописки, а не участок с ветхим домиком. и в документах должна быть указана полная стоимость дома.