Гу
Гульфия

с чего нужно начинать оформление покупки домовладения с привлечением материнского капиталла

решили приобрести домовладение на Кубани за наличные + материнский капитал. риэлторы навалились со всех сторон.. . как провести правильно оформление, без вмешательства риэлторов. Материнский капитал в башкортостане

Светлана

Неужели за эти гроши можно купить дом... Вы пошутили... Можно конечно же и самому это оформить, но нервы нужно иметь очень крепкие...

Валентин Великий

подобрали вариант, оформили целевой кредит на приобретение жилья (если в сельской местности, то лучше Россельхозбанка не найти) , оформили нотариально согласие супруга (и) на сделку и обязательство в течении шести месяцев оформить домовладение на всех членов семьи, через портал госуслуги оформили договор купли-продажи и дату регистрации в юстиции (договор лучше оформлять на всех членов семьи, чтобы не заморачиваться потом с переоформлением как мы это делали - тот еще гемор) , получаете кредит, рассчитываетесь с продавцом (расписку брать обязательно!) , оформляете сделку, со всеми документами идете в ПФ -можно по месту нового жительства, т. е. на Кубани, получаете разрешение на использование материнского капитала, погашаете кредит и живете долго и счастливо. Если без кредита - то придеться офорлять договор купли-продажи с ипотекой и Вашему продавцу придется ждать денег 3 месяца - это очень заморочно. С кредитом проще в юридическом плане - хотя потеряете в деньгах месячный платеж и порядка 10 % от суммы займа.