Анастасия Ситникова

Здравствуйте Мамочки))!!!

Вот у меня вопрос, Нам 11 мес у Нас 4 зуба только педиатр говорит что это мало ((Я переживаю очень... Спрасила у гинеколога и педиатра надо ли мне пить кальции, может из за недостатка этого витамина у моей крохи зубки так медленно растут, а они мне ничего не посоветовали, сказали что вырастут куда денуться. Витамин Д пъем по одной капельке каждый день. А мне самой охота мел или известку съесть.... прям не могу уже... что посоветуете? Заранее спасибо!

Роман Сазонов

4 зуба на двоих маловато будет

Сергей Лебедев

У некоторых вообще только после года вылезают.
У нас тоже в год только 4 зуба было.

Зверева Елена

Все у вас хорошо! Сами можете витамины попить, но аккуратней. у меня была аллергия на них! Зубы тоже у ребенка долго не шли, зато после года одновременно полезли все!

Полина Сулавко

Это тоже вариант нормы. У моего сына в 9 первый вылез. Тоже говорили кальций ему давать, но грамотный врач мне сказала, что от кальция могут быть осложнения на почки. Я не стала. Сейчас год - седьмой зубик лезет.

Алексей Федосов

Ничего страшного в этом нет. Они могут за день вырости, прорезаться сразу 4,вот на нашем примере. У каждого организм разный. они просто сверили по таблице как должно быть, но это совсем не говорит что это плохо. Подождите вырастут.

Лёха Антонов

у дочки первый зуб вылез в 9 мес.. . и з в 10 мес у нее было уже два.. . в итоге в год у нее было 7 зубов.. . к полутору годам было 12

не переживайте.. . вырастут не надо ничего давать. . у всех все индивидуально...

Анна Пастушкова

а в чем именно вопрос? переживаете что у ребенка зубов мало? вовсе не мало у моей старшей дочки зубы в год 2 месяца начали вылезать сразу по 2-3...у сына в 10-11 месяцев всего два зуба было.. .

или переживаете что вам мел охота? вы беременны? тогда уж лучше самое простое для кальция творог и глюконат кальция.... хотя я ни разу за все беременности и вне беременности ни то, ни то не люблю

Алексей Голованов

ну не будет же ваш малыш до института в 4мя зубами ходить)))) ) праивльно вам врачи сказали-вырастут, куда денутся.

Маргарита Бузыкина

У нас в 9,5 первый прорезался. Врачи не паникуют. Детей без зубов не бывает.

Татьяна Фоменко

зачем пить лекарства природа сама скажет когда всем зубкам пора вырасти нам 1год и3месяца всего 7 зубов не пьем ни каких лекарств зубы растут и не парюсь по этому поводу

Ольга Синельщикова

А педиатр диплом покупала или получала? Нормально это. Ненормально было бы, если бы вообще никаких признаков зубов не было. У дочки в год было 2 зуба, и никто не говорил, что мало. 4 есть, будут и остальные.
А что до кальция.. . Ногти у ребенка как, часто подрезаете? Если ногти быстро растут, с кальцием порядок. А переизбыток - тоже не хорошо.

Vashington

Не переживайте .Такое бывает .В этом нет патологии) Вырастут)

Та
Танюша

Переживать по этому поводу абсолютно не стоит, в любом случае вылезут ни куда не денутся.
А вот, если Вам самим охота мел есть, то пропейте курс кальция, организм не просто так требует. Вообще если вы на ГВ, то витамины каждый день желательно принимать.

ОК
Олег Косулин

ну у кого как, лично у моей дочи было 16 зубов в год.
я лично вела дневник от рождения до года.

Татьяна* Sh*

Попейте "Центрум матерна" - это хороший витаминный комплекс для беременных и кормящих. А у детки зубы вырастут, никуда не денутся, еще никто в школу беззубым не пошел...

Ал
Альпенгольд

нормально у вас, не переживайте А моему почти 7 мес и вообще без зубов, и пока не собираются лесть

Дмитрий Чернов

у сына в год было 6 зубов (врач ничего не говорила))) , у некоторых деток в год ни одного нет
не переживайте все вырастут и целее будут)) )
Сыну 1,7 года лезет 16 ый зуб (клык нижний)

Мурад Мамедов

Нормально у вашего малыша зубов. У всех ведь по разному. У дочки первый зуб вылез только в 9 месяцев. До этого была беззубая улыбка.) а потом пошло-поехало. Сейчас нету 2 лет. Зубы все.

Станислав Барбашов

Успокойтесь и забудьте, не переживайте. Нет таких детей, у кого зубы не вылезли.

Игорь Пашковский

У моего младшего было 4 зуба в год. А потом они лезли вразнобой и парами. Сейчас ему год и девять - нет всего 4-х зубов дальних и одного клыка. Мне педиатр сказала что зубы прорежутся только тогда когда это заложено природой. Никак это не ускоришь и не повлияешь на это.