To
Tony

где можно взять ксерокопии паспорта умершего. требуют для приватизации квартиры.

Юрий Юрий

У умершего не может быть паспорта, а только свидетельство о смерти вместо!! !
И паспорт меняют на свидетельство о смерти в загсе...

Александр М

Паспорта умерших граждан сдаются в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, по месту регистрации смерти.
наверное надо пойти в ЗАГС и сделать копию
если они конечно их не уничтожают (паспорта)

Лена Целобенок

Непонятно - а зачем? мы на приватизацию подавали выписки (ну какие-то там формы-7 и 9, по-моему....) , там указано, кто когда-либо был прописан и выбыл и причина. Мой первый муж- выписался и уехал, мама умерла.... И никаких больше документов об отсутствующих с нас никто не спрашивал... ЕСЛИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕТ НАВСЕГДА- так чего о них подтверждать и доказывать?

Igor Sirbu

Если он уже похоронен то нигде Паспорт отбирают и выдают свидетельство о смерти И ему уже ничего не надо