Муродали Тагоймуродов

Изоляция мышц хорошо или плохо? Быстрее ли растут мышцы при изоляции?

Василий

Изоляция помогает сконцентрировать нагрузку именно на нужной тебе мышце. А это хорошо, если нужно прокачать определенный участок. Рост мышц так же зависит не только от тренировок, но и от отдыха между тренировками. Они должны восстановится, на это требуется 48 часов.

Игорь Попов

Общая мышечная масса быстрее растет при свободных весах.
Так что изоляция в этом случае не предпочтительна.

Valya Kotik

Ну как сказать.. . Вот допустим делаешь ты жим лежа, трицепс уже забился, а грудак в полной боевой готовности. Что бы такого не было сначала делают изоляционные для грудака.

Павел Захаров

изоляцию делают когда есть че изоривать Если мышцы как таковой нет, то надо качать базовыми упражнениями Че толка качать кости да сухожилия изолированными упражнениями

Таня Еремина

Мышце все равно
с помощью чего
ты ее нагружаешь.

Другой вопрос, что
в изолированном упражнении
ты не можеш развить
большую мощность движения
одним суставом.

А при работе на массу
это уже хуже.