Ольга Быканова

я толстею или мышцы растут?

где-то полтора месяца назад взвесилась, весы показали 47,5 (это после полугода диет без спорта, мышцы были совсем слабыми)
стала интенсивно тренироваться в зале (фитнес с железом + дорожка и велотренажёр для сжигания жира). внешне я довольна результатом, мышцы окрепли, жировой слой уменьшился, питаться стала нормально, без голодовок как раньше, но поменьше углеводов, побольше белка. встала на весы сегодня, чуть не упала в обморок - 51 кг. вот мне интересно, могла ли я набрать столько мышечной массы или все мои видимые результаты - самообман, обман зрения, а на самом деле я разжирела? и может быть опять пора на строгую диету. пожалуйста, не смейтесь и не ёрничайте, меня это действительно волнует. и хотелось бы здесь прочитать отзывы профессионалов или тех, кто лично сталкивался с такой проблемой. люди, которым нечем заняться, кроме как писать "умные" комментарии, будьте добры, проходите стороной.
спасибо.

Ал
Александр

ну тут сложно определить...)) ) тут надо на ощупь...)))

Виталий Чириков

Леночка, котик, "....жировой слой уменьшился... " "...мои видимые результаты - самообман, обман зрения... " если Вы уж так сомневаетесь в своих когнитивных способностях, пройдите тест на процент жира.. . ну и пару тестов психического характера!! !

если цель убрать жир и сделать фигуру более округлой и мышцы привести в тонус. то чисто по внешним признакам "жира меньше" и "стал больше вес" то вы на правильном пути. это логично. к тому же мышцы тяжелее жира. скажем эта прибавка в 4 кг мышц не так заметна как жира. в объеме не так заметна.. . ровно в два раза)

к тому же весы весам рознь. замеры надо производить в более-менее одних условиях. обычно после сна. на тощак.. . у меня вес может за сутки + -2., 2.5 кг прыгать. но это не жир и не мышцы растут)) ) это просто пища.. . я к тому что это прибавка может быть не в 4 а в 3 кг.. .

вообще проблемы не вижу. Вам психолог нужен)) ) если тело стало более привлекательным для Вас же.. . и оно больше Вам нравиться. больше чем было.. . то зачем эта паника. даже если жир. любите себя вот и все!!!

Mariya Yumaeva

проходим мимо

Ольга Аксёнова

сорее всего это мышечная масса..

Сико

Скорее всего ты набрала немножко мышечной массы и немножко жирка.
И у весов погрешность небольшая.

Ты кстати как взвешиваешься? С утра на пустой желудок и сходивши в туалет?

Толибек Эшонкулов

За полтора месяца - скорее всего мышечную массу подняла))) ) Это ничего страшного же! ) Парни любят фитоняшек^^

Фр
Фрррррррррр

за полтора месяца 4 кг мышц - нереально