Занятия спортом

Одни говорят что мышцы растут из-за того что волокна разрываются.

Другие говорят что разрыв волокон не имеет отношение к росту мышц. Ещё есть мнение что если перекачаться, то мышцы могут уменьшиться, а другие наоборот что это сильно их увеличивает. Ну и вопрос про стероиды, почему они вредны если они просто ускоряют восстановление мышц тем самым увеличивая их? Кто прав?
не имеет! разрыв имеет отношение к тренировке а растут мышцы от отдыха и питания! тренировка только стимул! как это перекачатся!? переборщить, долго и много заниматся!? нежелательно ибо тогда сгорят и мышцы. анаболики подменяют твой собственный тестостерон а не ускоряют востановление
Станислав Ммм
Лучший ответ
потому что они проходят через печень, и потому что это гормоны, а как известно при поступлении гормонов из вне организм перестаёт вырабатывать собственные, это только поверхностно если объяснять
Anara Aralbekova
по росту мышц писанины много, а мне влом, так что подскажу по стероидам. Все из них помимо анаболических свойст имеют и побочные свойства, которые устраняются дополнительными медикаментами.
Например при курсе тестостерона, выработка собственного тестостерона прекращается и поле курса её нужно запустить вновь, или есть такая штука как конверсия избытков тестостерона в эстроген (женский гормон) от него могут рости сиськи и ещё много неприятностей их тоже устраняют таблетками, таблетированные формы стероидов губят печень, ну и ещё много чего.
Правильно говорят.
Растут из-за разрыва. Чем больше белка будет употреблено во время тренировок, тем больше мышцы будут.
Андрей Матвеев А БЕЗ разрыва. что, вообще не растут????
Если 99% белка в унитаз уходит, это ничего?
на ютубчике видос есть поищите там все красочно нарисовано, сразу все поймете, лень искать, а стер вредны не для мышц а для почек скорее или чего то там
Андрей Матвеев на ютубчике видос есть, как дракон людей ест.
Вы этому тоже верите?
При разрыве мышц образуются килоиды и рубцы и о росте ни какой речи и не идет, о стероиды, почитайте инструкцию на любой из них, точнее побочный эффект и передозировку и всё станет понятно. По мед. показаниям сидела на стероидах, особого воздействия не ощутила, но кололи очень мало по времени и в малых дозах
Тамара Тудвасева И что, что ты принимала стероиды? Может тебе преднизолон вообще кололи? Из группы стероидных гормонов только малая их часть способствует мышечной гипертрофии. К тому же нужно еще тренироваться в это время
В качалку ходят, чтобы мышцы надорвать, а рост в основном происходит во время отдыха или сна - белковая диета в помощь. Стероиды ускоряют гормональный обмен, больше тестостерона значит выше регенерация тканей, но они не только мышцам помогают расти, но и всем органам, а опасны стероиды из-за интоксикации печени и почек
Людмила Соловьева Токсическое влияние на печень у анаболических стероидов сильно преувеличено. Это орган с очень высокими регенеративными качествами, она способна выдержать годы водочного запоя. Курс даже самых грязных препов особого вреда здоровой печени не нанесет.
Людмила Соловьева Опасность стероидов в другом - в нарушении работы эндокринной системы и угнетении дуги гипоталамус-гипофиз-яички, как следствие, подавление выработки эндокринного тестостерона. Кроме того, в результате конверсии, могут возникать различные гормональные побочки такие как эстрогеновое\пролактиновое гино, снижение либидо, вялая эрекция, алопеция и т. д.
Андрей Матвеев И, чЁ????
С какого это перепугу разрыв мышц (что, кстати, достигнуть довольно трудно), вызовет выделение тестестерона????
Вы, милок, смешали 2 взаимоисключающие теории роса мышц, вообще не проверив их на практике.
Мышцы самый неизученный орган. У ребенка 6 лет и Шварцнеггера одинаковое строение мышц. Брюс Ли вам в помощь)
Андрей Матвеев Брюс Ли. может и в помощь, но это был уникальный человек.
И он развивал НЕ силу, а мощность.
ББ - НИКАК не поможет!
Сергей Пташкин Адрес у тебя какой?