Юлия Фролова

Почему у меня плохо растут мышцы?

Я занемаюсь 6 месяцев 3 раза в неделю вес80 рост190 качаю бицебц штанга начал с20 кг.сейчас дошел до 40кг 3 подхода по 12раз и грудьжим лежа тоже самое что и бицебц .питаюс от души не курю не пью.что характерно сила растет а мышцы нет.помимо упражнений я работаю грузчиком коробки по 40 -60 килограм тоская бывает коробок 100-300 за день перетоскаю

Алексей Грай

я вычитал в интернете что мыжцы могут расти в год максимум на 3 кг, так что не переживай изанимайся дальше, наращивай веса, меняй упражнения, узнавай про спортивное питание

Андрей Папук

1 ошибка - не делаешь присед и становую
2 ошибка - работаю грузчиком коробки по 40 -60 килограм тоская бывает коробок 100-300 за день перетоскаю.

Ирина Волчкова

У каждого человека своя генетика, поэтому не стоит расстраиваться. Подбери программу или попроси тренера, чтобы составил индивидуальную. Поэкспеременрируй со спортивным питанием. И то, что ты работаешь грузчиком мышцы не успевают восстанавливаться, из за этого мышечный рост замедляется.
С высказыванием выше могу поспорить, я за первый год тренировок без спортивного питания, но при правильном ежедневном питании набрал 7 кг, и во второй год тренировок буквально за 3 месяца набрал 5 кг и за оставшийся год еще 4кг, сейчас мой вес 80кг и рост 180см занимаюсь 3 года когда начал заниматься весил 56кг при росте 178см.

Baсилий

1.Много зависит от питания, если до и после тренеровки не давать организму белки и углеводы- то результата не будет от занятий.
2.ежедневные нагрузки не оправданы, по скольку мышцам для полного восстановления необходимо не менее 48 часов- то есть качаться нужно через день- не чаще, возможно из-за твоей работы мышцы не успевают восстанавливаться, а если так- то эффекта не будет от тренировок.
Ешь больше углеводной пищи, набирай массу (при твоем росте до 100 -105 кг) и потом сушись до 90-95 кг.
Удачи

Светлана Иванушкина

А не растут оттого что базу (жим лёжа, становая тяга, приседания) не делаешь!

Мария

а 12 повторов-не много ли?
может стоит попробовать уменьшить количество повторов и увеличить вес.