Вадим Пешков

Что значит делать изоляцию на мышцы? Как это понимать? Что значит делать изоляцию на мышцы? Как это понимать?

Ирина Липейкене

Изоляцией называются односуставные движения к которых работает только 1 мышечная группа.
Например, в жиме лежа работают плечевой и локтевой суставы и в этом упражнении работает помимо груди еще и передняя дельта и трицепс. А разводка лежа - там работает (при парильной технике только плечевой сустав) и в этом упражнении работает только грудь, трицепс не работает так как угол локтя зафиксирован.

Еще примеры типа - разгибание рук на блоке - изоляция для трицепса - работает только локтевой сустав а отжимания на брусьях базовое движение, так как работает плечевой и локтевой суставы, и на брусьях еще работает передняя дельта и грудь. На спину есть только 1 изоляция - пулловер в тренажере, так как во всех остальных тяговых упражнениях, включается бицепс и работают 2 сустава - плечевой и локтевой.

В общем изоляция - это односуставные движения в которых работает только нужна мышца а не 2 и более мышечных группы.

Павел К

мышца редко работает одна сама по себе, изолирующее воздействие дают тренажеры или определенные положения тела при работе с гантелями и штангой! используется для шлифовки рельефа. подтяжки слабых, отстающих мест

Елена

Не на мыщцу, а на жилу! Жила имеется в виду - в проводе, под изоляцией, проволока медная или алюминиевая