Екатерина Рудакова

Если я делаю растяжку без разогревание мышц это плохо или нет ?

То есть я каждый день растягиваю у меня пошел прогресс начала уже практически садиться на шпагат, а вот не разогреваю мышцы это очень плохо ?
Я просто сразу начинаю растягиваться .

И я каждый день это делаю но теперь очень болят ноги это плохо или нет ?
И надо мне ли давать мышцам отдыхать например через день делать растяжку и. т. д??

И как понять травмоопасно ?

Anton V. Merkulov

Травмоопасно.

Иван Прасолов

Отдыхать мышцам нужно 1 - 3 дня в зависимости от напряжения мышц, а разогрев лучше начать делать перед упражнениями хуже точно не будет)
Мышцы соединены сухожилиями, в процессе растяжки они не покидают своего порога, но со временем порог увеличивается, как и всем видам деятельности так и мышцам нужно давать отдыхать и расти. То, что вы не разогреваете мышцы просто укорачивает процесс, так как, разогревая мышцы вы готовите свои мышцы к растяжке и заранее освобождаете место в пороге для увеличения сухожилий.

Глеб Кобзев

нужно обязательно разогреваться, дальше прогресса не будет без разогрева