Виталий Галаганов

Дискомфорт в мышце после растяжки. Это нормально?

Сегодня тянулась на шпагат после отличного разогрева, пока в нем даже близко не сижу. Впервые ощутила, как мышца на внутренней стороне бедра начала растягиваться, прям как если тесто двумя руками разрывать ощущение, или как пластилин. Не больно, просто чувствуется. Тянуть перестала, сейчас мышца в дискомфорте. Не могу сказать, что больно, такое чувство, что мышца напряжена и немного горячая. Я только начала растягиваться и совершенно не представляю, какие "нормальные" болевые ощущения должны быть при растяжке, а какие говорят о травме. При касании мышца не болит, дискомфорт прям посредине бедра. И еще - надо ли снимать это состояние, если в целом оно жить не мешает, и как долго должно болеть, если вообще должно.

Эльдар Маг

После любой растяжки мышца болит, а вообще не слушайте тут никого, а то насоветуют. лучше посоветоваться со специалистом!

Юля Паклина

нормально пройдет

Павел Заколюкин

Это нормально. Разминка, конечно, играет роль, но тут больше дело в тренированности. Я раньше волейболом занималась и после двухчасовой тренировки болел весь плечевой пояс, но через год это ощущение уже было почти незаметным