Валентина Король

Что за манера вместо того что-бы ответить на вопрос верующие его развивают и путают?

Настя

Это просто. Они не могут ответить прямо, часто это означает противоречие их вере. Они пытаются скрыться за частоколом ничего не значащих слов, объясняя очередную нелепицу неверным толкованием. Любая нелепица должна пониматься аллегорически, и только они занют - как правильно надо это толковать.
Бывает смешно, но чаще - грустно.

Марианна Уланова

Если тебе надо не путанных ответов-их есть у меня.

Владимир Никитин

наталкивают на другую мысль, косвенно подсказывая ответ, ясли я прямо буду отвечать, это только начнёт злить тебя!

Ле
Лейсан

Как и в самой их религии все запутанно и нелогично так и в их суждениях.

Сергей Шатунов

Тянем-с в свою секту)))

Сергей Коробко

на то они и верующие, а не знающие )

Валентин Зворыкин

Как облечь слово "да" в оболочки понятную для адресата. вот сопроводительные слова и завершают. Иначе вопрос имел целью иметь поддержку. чтобы человека поддержали.

Андрей Коротаев

Есть и вопросы такие, на которые невозможно ответить и которые путают сознание. . 🙂 К примеру, обязательно ли на глупые вопросы отвечать?

Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость. (Прит. 15:2)

Миша

Многие вопросы требуют объяснения.

А при ответе односложно на вопросы вроде "Все неверующие умрут? -Да", ответы могут быть неправильно поняты.

Парамонов Иван

Вы находитесь в разных системах координат.