Оксана Беленкова

бывшие супруги являются разными семьями?

даже если проживают в совместно купленной квартире? поясню: бывший супруг и бывшая супруга с совместным ребенком несовершеннолетним

Наталия Козлова

естественно разными. а квартира пополам после развода поделена.. . это как коммуналка.. . в ней же разные семьи живут, но квартира 1.

Никитос

Если у них совместный бюджет и спят в одной постели-это семья, с юридической, наверное-нет. У меня соседи разошлись много лет назад, для получения отдельной квартиры\\дом под снос\\ а так-же живут вместе.

Иван Зибрин

Это они сами определяют - семья они или нет....

Павел Броник

да это чужие люди.

Катерина Гузеева

Олеся, если Вам это надо для каких то юридических дел, то надо обращаться в суд с иском и только после решения суда администрация или в/часть признают, что это две семьи. Этот факт подтверждается документами - соглашением о порядке оплаты ком. услуг, записями в личном деле, заявлением в ЖЭК о начислении платы на одного чел. и другими. Вопрос разрешаемый. Надо готовится. Юридически это две семьи. Но военные или администрация незаконно ссылается на умышленное ухудшение жил. условий и чинять препятствия.

Мария Игоревна

Это не семьи. Это БМ и БЖ. А ребенок между ними.