Юля

Жестокое обращение с животными. Прошу совета.

Ситуация следующая: сосед находясь в состоянии алкогольного опьянения подстрелил из пневматической винтовки в моего кота, который находился на моей территории. Кот выжил, но пуля осталась в голове, извлечь не смогли, слишком сложная операция. Во время выстрела рядом с котом находился ребенок 10 лет. Еще есть 3 свидетеля видевшие выстрел. Написал заявление в полицию, сначала говорили что сюда подходит статья 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в присутствии малолетних детей) , сейчас же на сегодняшний день отказали в возбуждении уголовного дела. мотивировав это тем, что просто выстрел в кота это не жестокое обращение с животными . На словах мне объяснили, что стрелявший должен был "устроить шоу" по издевательству над котом при ребенке, тогда бы он понес ответственность. Сейчас стрелок остался безнаказанным. Пожалуйста, кто сталкивался с такими ситуациями, подскажите что делать ???

Алексей Батькович

В суд подовай.. . но я бы взял бы свою воздуху и в жопу ему зах.... придурок...

Юлия Мунтян

вы не в США живете, помните это!!!

Елена

Ситуация здесь действительно оценочная и давать советы, не зная деталей происшедшего, было бы неправильно