Алексей Горелов

Предусматривалось ли наказание за жестокое обращение с животными на Руси?

Если да, то в каких источниках это было отражено? (либо как формулировались словесные нормы? )
Спасибо

Анна Авдеева

На руси вообще не было понятия - жестокое обращение. Само время было жестокое, четвертовали, на кол сажали. А вы проживотных спрашиваете. Шутка чтоли?