Ге
Геннадий

А если убить комара можно ли попасть под ответсятвенность. По статье 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными ?

Bobur Qodirov

запросто. но вы говорите что действовали в рамках необходимой обороны.

Владислав

За вами уже выехали...

Илюшка

Посадят за превышение самообороны)

El
Elya

нет, комар напал первым, вы защищались.
это то же самое, что застрелить бешеную собаку.

хозяина у комара нет, предъявить гражданский иск по причинению вреда вашему здоровью некому.. . значит, виноваты власти: не обеспечили нормальную экологическую обстановку, ст. 42 Конституции РФ (а вдруг комар малярийный, не дай Бог ?)

иск к Российской Федерации

Анна Аверина

комар это насекомое а не животное

Вера Невиль

Можно, но это совершенно непрактично 🙂

Владислав Плиско

Там только про позвоночных.

Ел
Елена

За такие шутки, тебя спалят по айпи и посадят минимум лет на 20!

Самойлова Светлана

А если оторвете ему потом ножки, то понесете еще ответственность за надругательство над телами умерших

Павел Мальков

попадёшь под 111 ч. 4до 10лет. или 105 до 15