Виталий Красилов

А есть ли статья за жестокое обращение с растениями?

Видела, как один придурок в гневе граблями разбивал грядки со свеклой и клубникой.

Другой вытаптывал цветы.

Андрей *****

Пойду сушить сухари, ибо чя очень жестоко обращаюсь с травой срубая ее триммером....

Любовь

Есть красная книга, и не за обращение а уничтожение, и то к сожалению не всех видов растений.

"Видела, как один придурок в гневе граблями разбивал грядки со свеклой и клубникой. Другой топтал цветы" А тут все просто, собственник этого всего добра оценивает ущерб и взыскивает с них.

Анна Рагулина

Да пока нет. .
Хотя если массовое истязание лесного массива, зелёные в помощь..)))))

Алексей

за не законную вырубку леса.

Ольга Иванова

Есть Гринпис.

Лёва-Карине Гаспаряны

Если это в общественном месте, то штраф или административное наказание в виде работ им светит.

Олеся Лосева

я считаю что утверждать новую статью - это принесет доходы только коррупционным сотрудникам правопорядка. Для защиты природы нужно заинтересовывать людей, а не сажать их в тюрьму и выписывать штрафы. Многие по незнанию и глупости своей уничтожают природу.

Евгения Карпеченко

в интернете фото избиения раненого дерева - это не останавливает сборщика ореха.
каждый год многократно бьют деревья, которые кормят людей. и никто не лечит нанесенные раны.