Наурызбай Нагметов

Закон и статья УК это одно и тоже? Интересует закон о жестоком обращении с животными и одноименная статья в УК.

Конкретно вопрос вот в чем: закон отражает те действия которые запрещены, но статья УК указывает на наказания за действия которые противоречат только некоторым пунктам закона. В таком случае получается что остальные пункты закона не попадают под статью УК и не наказуемы? Очень путано объясняю, но я не юрист)) ) Вот пришлось столкнуться, и попала в тупик.. . Закон о защите животных от жестокого обращения довольно развернут и имеет много статей и пунктов статей, а статья УК довольно таки урезанная и освещает только несколько статей закона. Спасибо, если поможете))))

Маруся Жарова

Не совсем. Статья регламентирует наказание за нарушение закона. Попробуйте свой вопрос прогуглить, наврядли вам кто-то здесь сможет назвать статьи, или зайдите на юридическую категорию вопросов