Ангелина Кролевцова

Как взыскать деньги с евросети потраченные на штраф по кредиту, начисленному по их вине?

Мы оплачивали кредит в евросети. Платеж в банк не попал из-за того, что сотрудница не правильно оформила платеж. Мы написали заявление на корректировку так, как нам диктовала сотрудница и сделали другой платеж, чтобы не было просрочки. Но платежи опять не дошли - заявление и платеж были не правильно оформлены (по вине этой девушки) . Во второй корректировке она также допустила ошибку в оформлении. В итоге у нас образовался долг из-за не своевременного платежа. Нам пришлось сделать третий платеж и погасить штраф. Мы хотели решить все мирно, подошли к этой сотруднице и предложили ей вернуть деньги за штраф, но она отказалась. Мы написали заявление-претензию на возврат штрафа на имя директора данного магазина, но через неделю нам позвонили и сказали, что это заявление нужно отправить письмом в другой город. Почему нужно отправлять, нам так и не объяснили. Как нам действовать? Реально ли вернуть деньги? Если да, то кто должен их вернуть?

Геннадий Томилин

Не знаю точно, но мне кажется стоит обратиться в отдел по защите прав потребителей.

Галина Солодухина

Евросеть темная лошадка Судился тоже по товару, решение суда в мою пользу есть Но У них примерно раз в год меняются юридические лица, а вывеска остается прежняя и все Приставы работали, но отказняк Товар там тоже не айс Из 4 вещей сто там куплено, только телефон отработал нормально сотовый Пристава АОН накрылась, благо стоила не так дорого Портативный плее глючит, но гарантия прошла, а использовали только в поездках, и по времени не больше месяца Ребенку приставку игровую портативную 2 года назад купил, так сам делал уже в новогодние праздники