Марина Гулько

Проблема с оформлением авто!!!!

Ув. Отвечающие, дилема! Собираюсь купить машину во Владимире, в воскресенье, и нужно будет отогнать машину, так как выходной заканчивается, регистрацию буду делать в г. Ивантеевка, в московской обл. А теперь внимание вопрос! Договор купли продажи сделаем, обязательно ли ехать и снимать машину с учёта сразу? Или я могу потом будучи владельцем, сам поехать и снять её??? Просто я в этих вопросах не особо знаю особенно с поправками! И ещё,в по поводу ПТС, с договором купли продажи, я смогу без её бывшего владельца приехать и выписать его из ПТС а себя вписать!! ! За ранее большое спсасибо!!!

Виктория

По порядку, согласно новым правилам регистрации автомототранспорта, вы сможете снять с учета и поставить на учет авто с получением новых госномеров по месту вашей прописки. Заключите с владельцем договор купли продажи ( в 3-х экземплярах), не забудьте, что б прежний владелец поставил подпись прежнего владельца в ПТС в чистом месте, где будут ваши данные, оформите страховку временную, спросите владельца если неоплаченные штрафы и домой к себе. В своем МРЭО заявление на снятие с учета и сразу завление на постановку на учет, оплата госпошлины, осмотр авто и документы на регистрацию. Прежний владелец вам не нужен для постановки на учет. Как вариант можно снять авто с учета сразу, получить транзитные номера и домой. Дома только процедура постановки на учет, выше написал.

Светлана Байкова

вы идете в ларёчек рядом с гаи и составляете договор купли продажи
тамже он отдает птс а вы деньги (авто при этом не нужен)
и тамже вас впишут в птс (плата 500р) , тамже сделаете ОСАГО (3-5тр)

дальшы вы снимаете и ставите машинку где и как захотите.. .