Александр Пуляев

На счет оформления авто

Я хочу купить автомобиль когда при встрече с продовцом мы согласны на все на сумму и на счет машины что делать дальше.
Прав у меня нету и 18 тоже. Куда ехать. Если с гос номром что деалать вообще помогите

Евгений Бардюк

Если уже паспорт есть, можешь смело оформлять сделку, но сам ездить на ней не имеешь права.
Ставь в гараж, вызывай из РЭО ГАИ инспектора для осмотра (не бесплатно) и по заполненному тобой и им заявлению регистрируешь в РЭО ГАИ на себя машину.

Бланки заявлений для осмотра возьмешь в окошечке (бесплатно) в РЭО ГАИ.

Можно проще, но накладней: берешь с собой на регистрацию в ГАИ приятеля, имеющего права. Оформляешь на него полис ОСАГО, он садится в твою машину, проходит осмотр на месте в ГАИ. Когда будешь сдавать документы для регистрации в окно инспектору, приложишь со всеми документами и полис ОСАГО на твоего приятеля. Фамилия его нигде фигурировать не будет (только в полисе ОСАГО) .

К стати, приятель может смело ездить на твоей машине, если ты передашь ему выданное тебе в ГАИ свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО. Твое присутствие в машине при этом не требуется.

Настя Симонова

позвони в гаи

Да
Дарья

продавец совсем дурак - с малолетками связываться