M_
Max _

можно ли учиться водить авто с инструктором по дорогая общего пользования, если нет 18 лет и нет прав?

учиться можно с 16 и в 18 получить права.
но как это возможно, если не транировался по общим дорогам?

Наталья Гришукова

Для этого и существуют учебные автомобили с двойным управлением (педали) в автошколах, так что будете ездить по всем дорогам, кроме автомагистрали, там согласно ПДД, учебная езда ЗАПРЕЩЕНА,

Ангельское

можно, только в автошколу не берут пока нет18 или не исполнится 18 на момент окончания курсов. Как вариант-договорится непосредсвенно с инструктором и платить ему как платят слушатели курсов за дополнительные занятия по вождению

Инна

Ну на категорию "А" можно с 16.
А как вы получите права, если не учились ездить с инструктором (купить не считается 🙂 ).
Самое лучшее - это отучиться в автошколе и нормально сдать права, если не хотите проблем на дороге.